Arbeitsgemeinschaft für Pädiatrische Diätetik -Netzwerk APD

Firmen als Mitglieder

Zurück

APR Deutschland GmbH
Dr. Barbara Donnerstag-Held

Carl-Legien-Straße 15
63073 Offenbach

Tel.: 069-667788-100
E-Mail: barbara.donnerstag@aprdeutschland.de


Cambrooke Therapeutics
Sabrina Petersohn

Im Neuenheimer Feld 582
69120 Heidelberg

Tel.: 06221-71411131
E-Mail: petersohn@cambrooke.com


Dr. Schär Deutschland GmbH
Christina Heidt

Simmerweg 12
35085 Ebsdorfergrund

Tel.: +49 6003 911733
E-Mail: Christina.Heidt@drschar-medical.com


meta X-Institut für Diätetik GmbH
Dr.Bernhard Hoffmann

Am Strassbach 5
61169 Friedberg/ Hessen
Telefon: 06031 - 166 72-71 Fax: -51
E-Mail: behoffmann@metax.org
Homepage: https://www.metax.org

Tätigkeits-Schwerpunkt:
Stoffwechsel-Produkte
allgemeine / spezielle Nahrungssupplemente
gluten- und eiweißarme Produkte


Nestlé Nutrition GmbH
Medizinische Kommunikation
Wilhelmi, Evamaria

Lyoner Str. 23
60528 Frankfurt/M.
Telefon: 069/ 6671-4900
Fax: 069/ 6671-4834
E-Mail: evamaria.wilhelmi@de.nestle.com

Tätigkeits-Schwerpunkt:
therapeutische Nahrungen
Säuglings- und Kleinkinderernährung
allgemeine/spezielle Nahrungssupplemente


Nutricia Metabolics
Patricia Staebe

Allee am Röthelheimpark 11
D-91052 Erlangen

E.Mail: patricia.staebe@nutricia.com

Telefon: 00800-747 737 99 Fax: 06172-99 1188

Bestellungen: 00800-747 737 84
E-Mail: bestellungen@nutricia.com

Helpline: 00800-747 737 99
Info-metabolics@nutricia.com

Homepage: www.nutricia-metabolics.info
www.ketocal.de
www.nutricia-metabolics-med.org

Tätigkeitsschwerpunkte:
Stoffwechsel-Produkte
Eiweißarme Produkte
Spezielle Säuglingsnahrungen
Spezielle und therapeutische Nahrungen


Vitaflo Deutschland GmbH
Geschäftsführung: David Jobse

Industriestr. 17
61449 Steinbach
Telefon: 06172-2532340
Fax: 06171-9314967
E-Mail: info@vitaflo.de


 

 

Zurück